Your search results

Уникальный парк в провинции Аликанте

Друзья, рекомендуем  вам посетить одно из уникальных мест в провинции Аликанте — Парк динозавров в ботаническом саду «Кактусы Альгара».

Сад был открыт в 2001 году, но растения начали высаживать еще в 1996 г. Специализация сада – кактусы и суккуленты. Территория сада (около 50 000 кв.м) разделена на две части: в одной представлены растения пустыни, в другой – растения тропиков (помимо кактусов здесь растет много фруктовых деревьев). Многие из растений сада уникальны по своим размерам и формам цветения. Организаторами была проведена огромная работа по подготовке к открытию такого удивительного парка и теперь вы можете видеть эти результаты! В любое время года этот парк притягивает к себе многочисленных посетителей, не только тем, что на его территории растет более 1000 видов кактусов, но и тем, что здесь вы увидите динозавров: огромные полноразмерные фигуры животных, населявших нашу планету сотни миллионов лет назад.

Фигуры динозавров притаились в парке на многочисленных площадках и, многие из них , движутся и издают звуки! В парке разрешено снимать фото и видео .

Дети от такой экскурсии просто в восторге, как, впрочем, и взрослые!) В жаркое время года возьмите с собой купальные принадлежности – на территории парка есть небольшой бассейн. Так же в парке есть кафе, зоны для пикника и небольшой 3D кинотеатр.
Хорошего вам отдыха!

Контактная информация:
адрес парка :Pda Segarra s/n, Callosa d’en Sarrià,
03510 Alicante — Alacant, España.
38°39’06.2″N 0°05’26.7″W
Тел: +34 605 218 294
www.dinopark.es
algar@dinopark.es
Даты и время работы:
Ноябрь — февраль: c 10:00 до 17:00.
Март — июнь, сентябрь и октябрь: c 10:00 до 18:00.
Июль — август: с 9:00 до 20:00.

 

Compare Listings