Your search results

Punta Prima

Torrevieja Punta Prima

Торревьеха  район Пунта Прима

Пунта Прима — типичный испанский приморский туристический курорт, расположенный на юге Коста Бланка, в 30 минутах езды от международных аэропортов Мурсии и Аликанте.

Пляжи в районе этого города близ Торревьехи являются одними из самых чистых на испанском побережье Средиземного моря, за что они и получили голубой флаг.

Городок Пунта-Прима имеет средиземноморский климат с 320 солнечными днями в году.

На пляже есть замечательный променад с магазинами и бутиками, барами и ресторанами, где вы можете наслаждаться вкусными блюдами на берегу моря, любуясь прекрасными видами.Пунта-Прима расположена в десяти минутах езды к югу от города Торревьеха, где можно найти такие места, как торговый комплекс Habaneras, аквапарк, ночной клуб Pacha, казино, боулинг, пристань для яхт и красивые пляжи. Тем, кто является более энергичным, предлагаем прогуляться до Торревьехи пешком, так как город расположен всего лишь в 30 минутах ходьбы вдоль побережья от Пунта-Примы. Но если вы не хотите тратить время или свою энергию на такую прогулку, то можете сесть на автобус и добраться до Торревьехи всего за несколько минут. Автобусы ходят примерно раз в час, а стоимость поездки составляет 1,35 евро на человека.

Всего в 10 минутах езды на машине от Пута Примы расположен один из самых крупных торговых комплексов в Европе  — La Zenia Boulevard. Торговая часть La Zenia Boulevard выполнена в виде улиц под открытым небом, по обеим сторонам который находятся различные коммерческие заведения. Под крышей торгового центра расположены магазины известных мировых брендов одежды, обуви и аксессуаров, бутики, ювелирные салоны, спортивные и детские магазины, а также отделы косметики и парфюмерии.Если вы решили посетить городок Пунта-Прима, то рекомендуем вам отправиться на картинг, так как это одна из главных достопримечательностей этого места.
Стоит отметить, что в районе Пунта-Примы есть 3 поля для гольфа, и центры водных видов спорта.

Рекомендуем вам посетить местный рынок, на котором можно купить свежие  фрукты и овощи из фермерских хозяйств.  Открыт рынок Пунта-Примы по субботам и находится он в районе Плайя Фламенка.

Именно в районе Пунта Примы, на первой и второй линии моря известный испанский застройщик – компания Gomendio строит два шикарных жилых комплекса.  Один из который стоит на первой линии  — это Panorama Mar и второй стоит чуть дальше (вторая линия) Recoleta . Эти комплексы очень популярные  как для постоянного проживания так и для краткосрочного отдыха. И, конечно же, апартаменты в них прекрасно сдаются в аренду.

Я предлагаю вам провести свой отдых либо в комплексе на первой линии у моря  — это Sea Senses, либо во втором комплексе (чуть дальше, но тоже с боковыми видами на море и всего в 2 минутах пешком до берега) – комплекс Реколета.  На территории обоих закрытых комплексов есть прекрасные бассейны, прогулочные дорожки, игровые площадки и многое другое).  Сам район этих комплексов расположен всего в  5 минутах езды до магазинов, банков, ресторанов, аптек и пр. То есть, отдыхая на берегу моря, вы не будете чувствовать себя изолированным от благ цивилизации, но, в то же время,  вы будете находится в спокойном месте, где сможете отдохнуть,  получить заряд энергии и бодрости .

Compare Listings