click to enable zoom
Поиск...
Ничего не найдено
Открыть карту
Вид Roadmap Satellite Hybrid Terrain Мое местоположение Полный экран Prev Next
Your search results

Каменный город

Хотите побывать в сказке?

Побродить по заколдованному городу, в котором застывшие «жители –великаны» на протяжении многих веков просят о пощаде неведомую силу сжалиться над ними и отпустить…)
Здесь чувствуешь себя лилипутом в сказочной стране, где за каждым поворотом тебя ожидает огромная каменная глыба и фантазия рисует то голову человека, то огромный гриб , то армаду кораблей, то тюленя и собаку , а вот медведи , римский мост и застывшее Каменное море…..
У каждого свои фантазии в каменном городе.

Эти уникальные пейзажи послужили натурой в восьмидесятые года для съемок фильма о Конане – Варваре.
Глядя на некоторые застывшие фигуры с трудом веришь, что образовались они только под воздействием Природы. И не устаешь удивляться ее Творениям.
Причудливые скальные образования и пещеры в Заколдованном городе разбросаны на площади около 20км2.

Ученые так объясняют его происхождение:
Карстовые образования ведут свою историю с мелового периода. Эта территория Пиренейского полуострова была в древности морским дном. Останки животных осаждались 90 миллионов лет, скелеты накапливались под толщей воды. В конце мелового периода происходили движения земной коры. Морское дно поднялось над водой и многолетние кальциевые отложения стали известняковыми скалами. Под воздействием естественных сил природы, пористая осадочная порода постепенно менялась, камень вымывался неравномерно, и скалы приобретали разнообразные живописные силуэты…..

Но, странно, что эти образования находятся только на этом участке, не правда ли?
Поэтому некоторые верят в историю о «заколдованном городе».

Cовместить эту поездку можно с посещением одного из красивейших испанских городов — Куэнка., так как уникальный природный заповедник – Заколдованный город (Ciudad Encantada), находится в получасе езды к северу от города Куэнка в горной местности возле местечка Вальдекабрас (Valdecabras).

Часы работы и стоимость билетов:
«Заколдованный город» работает каждый день.
Летом: с мая по сентябрь Зимой: с октября по апрель
10:00 – 20:00 10:00 – 18:00
Стоимость входного билета €5.

Compare Listings