Your search results

Соляные озера в Santa Pola

Salinas de Santa Pola – соляные озера натурального природного парка Санта Полы площадью в 2570 га. Статус природного парка эти озера получили от правительства Валенсии в 1988 году. Парк находится в области Бахо Виналопо, к югу от провинции Аликанте , находящегося по дороге из Аликанте в Торревьеху.
У входа в лагуну стоит реконструированная Башня Тамарит или Башня Салинас, ранее используемая как пункт берегового наблюдения для защиты восточных побережий.
Поступление воды в Салинас не прекращается в течение всего года, поэтому большая часть парка остается затопленной даже летом.
Эти озера излюбленное место для многочисленных птичьих стай, особенно для фламинго. В течение года здесь можно наблюдать за этими удивительными птицами в их естественной природе обитания.
Особенно забавно смотреть, как встревоженные приближением человека эти огромные птицы начинают взлетать: словно огромный бомбардировщик фламинго вначале разбегается по воде и потом, расправив широко крылья, начинает взлет)) Кажется, вот – вот и птица пикирует обратно на воду , но, она все таки взлетает и медленно и важно летит туда. куда даже я не могу добраться)) Но, у меня остается на память несколько кадров и я рада очередному чуду, которое повстречала утром)
А мимо проносятся машины по национальной трассе N 332 и люди спешат по своим делам….)

 

  • TiempoTiempoTiempo

  • Búsqueda Avanzada

    € 0 to € 3,000,000

    Más opciones de búsqueda

Compare Listings