Your search results

Ryanair планирует парализовать Европу летом

Работники Ryanair готовятся к летним забастовкам, которые пройдут по всей Европе, пишет elEconomista.

Представители профсоюзов из Испании, Италии, Португалии, Бельгии, Германии и Нидерландов собираются на встречу 28 мая в отеле возле мадридского Барахаса, чтобы ускорить подготовку к панъевропейской забастовке.

Инициаторы протестов хотят заставить Ryanair применять к своим рабочим трудовое законодательство страны, в которой они базируются, и признать все профсоюзы в качестве собеседников, как было обещано в декабре 2017 года, когда пилоты угрожали глобальной забастовкой.

Даты летних стачек будут опубликованы в начале июля. Забастовки будут проводиться, предположительно, в период с июля по август.

Профсоюзы решили провести одновременную забастовку во всех странах, чтобы Ryanair не отправлял персонал из других баз, чтобы заменить отсутствующих рабочих, как это было сделано во время протестов в Португалии.

Профсоюзы недовольны многими нормами трудового законодательства Ирландии, которого придерживается компания Ryanair. Например, отпуск по уходу за ребенком не оплачивается, а отпуск по беременности и родам короче. Право на забастовку также очень ограничено, поскольку оно зависит от определенных условий и может быть отменено судом. Кроме того, сотрудники не имеют права на получение отпуска по болезни, а их социальные взносы более низкие.

Ryanair пытался прекратить трудовые беспорядки улучшением условий работы. Пилотам, в частности, пообещали повышение зарплаты на 20 процентов, а членам экипажа – бонусы до 1800 в год и базовый оклад. Однако переговоры все еще не достигли результатов.

  • TiempoTiempoTiempo

  • Búsqueda Avanzada

    € 0 to € 3,000,000

    Más opciones de búsqueda

Compare Listings