Your search results

Оплата налогов и страхования недвижимости в Испании

  • Ежегодный налог на недвижимость равен от 0,4 до 1,1% от кадастровой стоимости объекта, которая обычно ниже рыночной. В зависимости от того, квартира это или дом, средний платеж по налогу составляет от 200 до 1500 евро в год.
  • Ежегодный налог на доходы физических лиц в размере 24% взимается с суммы, равной 2% или 1,1% кадастровой стоимости жилья. В пересчете сумма налога равняется 0,48% или 0,265% от кадастра. Меньшая ставка применяется, если кадастровая стоимость менялась после 1994 года. В случае если недвижимость в Испании сдается в аренду, налог в размере 24% взимается не от доли кадастра, а от всей получаемой арендной платы.

Страхование

  • Стоимость содержания недвижимости в Испании может увеличиться за счет страхования, ведь в случае с ипотекой оно является обязательным. В остальных случаях – на добровольной основе. Вовремя заключенный договор страхования защитит от возможного ущерба в случае пожаров, аварий на сетях и стихийных бедствий. Стоит эта услуга в среднем 300-350 евро в год и зависит от стоимости недвижимости.

Compare Listings