Your search results

Fuentes del Algar — источники Альгара

Это один из самых живописных и красивых природных парков провинции Аликанте.
Протяженность пешеходного маршрута по парку составляет около 1,5 км вдоль истока реки Альгар. Даже в самые знойные дни августа температура воды в этих истоках не поднимается выше 17 градусов. А на живописных зеленых берегах всегда можно укрыться от солнечного зноя. Журчание кристально чистой воды приносит умиротворение — это место пользуется популярностью как зона для пикников. Русло горной реки пробило себе путь среди скал, образовав множество красивейших мест — здесь вы увидите небольшие водопады, дамбу и старинные каналы.
Природный парк имеет всю необходимую инфраструктуру для отдыха и туризма: автостоянки, рестораны, бары, туалеты, площадки для пикника, небольшие магазинчики с ассортиментов сувенирной и другой продукции (мед, косметические средства на основе прополиса и многое другое).

Обращаю ваше внимание, что многочисленные парковки вокруг зоны источников платные (около 3х евро), но если вы что то купите в магазинчике рядом с парковкой или посетите ресторанчик. которому она принадлежит, то за паркинг с вас ничего не возьмут.
Вход на территорию парка платный. Взрослые — 5 евро
Дети от 4х до 12ти лет — 2 евро.
Время работы парка:
июль — сентябрь: с 10.00 до 19.30
октябрь — март : с 10.30 до 17.00
апрель — июнь: с 10.00 до 18.30

Как добраться: Источники Альгара находятся по дороге в парк ботанический сад «Кактусы Альгара», можно объединить эти две поездки в одну, но, если вы с маленькими детьми, то я не рекомендовала бы такое объединение. Как показывает мой опыт, детям гораздо интереснее парк с динозаврами и потом они уже не хотят идти на водопады Альгара. А в августе месяце, особенно в выходные дни, на территории источников очень много отдыхающих!
Источники Альгара расположены в 17 км от Бенидорма.
Направляйтесь через города La Nucia и Polop до Callosa d EN Sarria, далее по указателям «Fuentes del Algar».
Приятных вам путешествий!!!

Compare Listings